Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1194

1194
Limit-Preis

Emy Rogge (1866 Schweewarden i. O., heute Nordenham - 1959 Worpswede, deutsche Malerin/ Radiererin), Bäume am Ufer, Öl auf Leinwand, doubliert, auf eine Spanplatte aufgebracht, Bildmaß: 80 x 60 cm, gerahmt, Außenmaß: 98 x 78 cm.